Собираюсь начать производство и устраиваюсь налог на недвижимость - стоит ли бояться и каковы альтернативы?

• г. Челябинск

Собираюсь строить производственное помещение, в котором хочу начать производство продукции на продажу, но так как производство будет долго развиваться пугает налог на недвижимость. Может я зря боюсь? А может нет, тогда может мне построиться неофициально, самострой?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий! Составьте бизнес-план и работайте официально. Самовольная постройка может быть снесена за Ваш счет и Ваши убытки могут намного превысит сумму налогов, которую Вы выплатите. Рекомендую сначала проконсультироваться с адвокатом, а потом решать заниматься ли Вам бизнесом, или нет.