Права на долю в квартире - возможность общего сына получить долю при достижении 18 лет

• г. Челябинск

Я и мой бывший муж в равных долях имеем однокомнатную квартиру. Нашему совместному ребёнку сейчас 15 лет. Имеет ли наш общий сын на какую-то долю в этой квартире в этом возрасте или при достижении им 18 лет. Если муж отказывается сейчас выделить ему какую-то часть доли квартиры.

Ответы на вопрос (2):

Ирина, к сожалению сын не имеет доли. Тем более что доли в квартире уже определены. Обращайтесь в суд с иском о взыскании алиментов.

Удачи Вам! В случае возникновения вопросов, обращайтесь.

Если квартира принадлежит в долях вам и вашему супругу, то сына наделить собственностью можете вы и/или ваш супруг. Например, подарить сыну часть от своей доли.