Поиск юриста в Калифорнии для решения проблемы с шоплифтингом в США в 2008 году

• г. Хабаровск

Посоветуйте хорошего юриста, который поможет решить проблему в США (калифорния). В 2008 был шоплифтинг (сумма ок. 700 долл.). Суд был назначен на день вылета из страны, соответственно я на него не явилась. Есть номер дела, но не могу найти решение и штраф. Готова все оплатить. Нужен адвокат, который поможет все уладить. В этом году планирую подать на тур. визу, есть ли шансы? Если необходимы доп. комментарии с моей стороны, дайте, пожалуйста, телефон или е-мэйл, по которому можно с Вами связаться.

Ответы на вопрос (1):

Суд в отсутствие подсудимого в США не проводится, Мария. Поэтому Вы и не можете найти решение суда - его не было.

Если Вы были арестованы за шоплифтинг и отпущены под залог, то, скорее всего, в связи с Вашей неявкой на суд был выдан ордер на Ваш арест. Соответственно, без документов, свидетельствующих о решении суда по делу о шоплифтинге, визу Вы не получите, а если бы получили, то, по-видимому, на территории США были бы арестованы.

"Улаживать" такие дела в отсутствие подсудимого весьма сложно и дорого. Если хотите, я могу попробовать связаться со своими партнерами в Калифорнии, которые занимаются и уголовными делами. Напишите мне в личную почту здесь на сайте.

Всего доброго.

ВРМ