Вопросы о неоплачиваемом отпуске и его влиянии на общую продолжительность отпуска

• г. Москва

Я хочу пойти неоплачиваемый отпуск на 20 дней. Руководитель согласится. Считается ли это как часть моего положенного отпуска в 28 дней? То есть у меня еще есть 8 дней? Или я имею право на отпуск еще в 28 дней?

Ответы на вопрос (3):

Оплачиваемый отпуск вы имеет в размере 28 дней. Вообще то отпуск без оплаты (административный отпуск) возможен только в исключительных случаях смерть или свадьба близких родственников и то до 5 дней, но если ваш работодатель не против то вы можете быть в отпуске без сохранения заработной платы эти самые 20 дней, на ваш ежегодный оплачиваемый отпуск они не распространяются.

Соня, здравствуйте!

В соответствии со ст. 128 ТК РФ по семейным обстоятельствам и другим уважительным причинам работнику по его письменному заявлению может быть предоставлен отпуск без сохранения заработной платы, продолжительность которого определяется по соглашению между работником и работодателем.

На продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска отпуск без сохранения заработной платы не влияет.

Нет, неоплачиваемый отпуск к ежегодному оплачиваемому вообще никакого отношения не имеет.