Возможность увольнения при истечении трудового договора после перезаключения каждый год

• г. Москва

Моему ребенку еще нет 3 лет. Но я уже вышла на работу. Организация в которой я работаю реорганизуется. Могут ли меня уволить, если трудовой договор истек Но ранее его каждый год со всеми работниками перезаключали. Я работаю 12 лет на одном месте. Является ли мой договор уже бессрочным. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если договор перезаключался каждый год - следовательно он не бессрочный а срочный

Мария, здравствуйте!

Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев, когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения обязанностей отсутствующего работника.

В случае, когда ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением срока его действия и работник продолжает работу после истечения срока действия трудового договора, условие о срочном характере трудового договора утрачивает силу и трудовой договор считается заключенным на неопределенный срок.

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет

если другой родитель (иной законный представитель ребенка) не состоит в трудовых отношениях, по инициативе работодателя не допускается (за исключением увольнения по основаниям, предусмотренным пунктами 1, 5 - 8, 10 или 11 части первой статьи 81 или пунктом 2 статьи 336 ТК РФ).

Мария, Вам надо обратиться в суд с иском о признании трудового договора бессрочным.