Вопрос о лишении родительских прав, списании долга по алиментам и инвалидности - нужна помощь и совет

• г. Москва

Помогите пожалуйста советом. Я женат второй раз. У второй супруги двое детей от первого брака. Бывший муж не платил алименты не смотря на судебное решение. Был суд, который осудил его как злостного неплательщика. Приговорили к исправительным работам. Долг по алиментам приличный. А теперь сама суть проблемы. Мы собираемся лишить его родительских прав, для того, что бы я усыновил детей. Этот деятель, бывший муж, за последний год, умудрился сделать себя инвалидом третьей группы, работать не может. И на сколько мы знаем, в связи с этим, хочет списать долг по алиментам. Вопрос: получится ли это у него? И пойдёт ли суд на встречу нам, в вопросе лишения родительских прав, беря в расчёт всё выше описанное? Заранее благодарен за помощь.

Ответы на вопрос (4):

оснований для лишения родительских прав в принципе достаточно ! Но все же, сначала ограничьте в родительских правах. взыщите неустойку по алиментам.