Скажите, пожалуйста, после регистрации договора в регистрационной палате может данная сделка быть признана недействительной?

• г. Москва

Помогите, пожалуйста, разобраться. Через одну из фирм по недвижимости (достаточно крупную) найдено нежилое помещение. Они берут за свои услуги по поиску нежилого помещения. Договор купли-продажи оформляется между продавцом-фирмой и физическим лицом. В договоре указывается сумма БТИ, остальная сумма закладывается в ячейку банка, ключ отдается покупателю (и банку), деньги из ячейки вынимаются после регистрации договора купли-продажи. Скажите, пожалуйста, после регистрации договора в регистрационной палате может данная сделка быть признана недействительной? И вообще, какие подводные камни здесь существуют?

С уважением Полина.

Ответы на вопрос (2):

Полина, добрый вечер!

Все подводные камни - в цене!

Попытайтесь подстраховаться хотя бы путем подписания дополнительного соглашения к договору, где будет указана настоящая сумма сделки.

С уважением,

Практически любую сделку можно оспорить, и в случае если договор будет расторгнут, то стороны будут обязаны вернуть все полученное по сделке, то есть Продавец получит обратно недвижимость, а Вы денежные средства, УКАЗАННЫЕ В ДОГОВОРЕ.