При приватизации на 7 человек доля каждого 1/7. Могу ли я с 1/7 подарить долю своей жене и как высчитать долю с 1/7?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Выделять ничего не нужно, в договоре дарения укажите 1/7 долю.

Здравствуйте, Андрей !

Подарить 1/7 долю Вы в полном праве, причем, кому угодно. В натуре выделить 1/7 маловероятно - должны быть изолированные комнаты с отдельными ходами, и много еще чего.

Дарение освобождает Вас от необходимости уведомлять остальных сособственников об отчуждении доли.

С уважением, БОРИСОВ , ПетербургЪ