4. Надёжная ли фирма "МОЭК" - московская энергетическая компания?

• г. Москва

У меня 4 вопроса. Прошу Вашей помощи...

1. Что такое договор социального найма?

2. Выдаются ли ордер на вновь получаемую квартиру?

3.Можно ли её приватизировать?

4. Надёжная ли фирма "МОЭК" - московская энергетическая компания?

Заранее спасибо за ответы...

Ответы на вопрос (1):

1. Договор социального найма - договор найма жилого помещения у соответствующих муниципальных образований и иных субъектов - владельцев жилого фонда, т.е. по сути дела, та форма существования жилищных отношений, которая существовала в советскую эпоху.

2. Ордер на вновь получаемую квартиру не выдаётся, т.к. отныне он жилищным законодательством не предусмотрен. Основанием для вселения является договор социального найма.

3. Предоставленную квартиру по договору социального найма приватизировать можно.

4. Не знаю, надёжная ли фирма "МОЭК", но думаю, что нет. Это моё субъективное мнение, оно может быть ошибочным, но я практически никогда не ошибаюсь.