Возможно ли получить только предупреждение по ч.3 ст.14.25 КоАП в случае непредоставления или предоставления недостоверных сведений о юридическом лице или индивидуальном предпринимателе?

• г. Челябинск

В соответствии с ч.3 ст.14.25 КоАП Непредоставление, или несвоевременное предоставление, или предоставление недостоверных сведений о юридическом лице или об индивидуальном предпринимателе в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в случаях, если такое предоставление предусмотрено законом, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пятидесяти минимальных размеров оплаты труда.

Вопрос: возможно ли отделаться только предупреждением без наложения административного штрафа?

Ответы на вопрос (1):

Никита, добрый день!

Теоретически - можно, на практике - штрафуют.

Если обратиться в суд, обычно штраф снижается, можно "выпросить" и предупреждение.

С уважением,