Как стать собственником квартиры, не приватизированной отцом и не прописанным им?

• г. Пермь

Отец собственник не приватизированной кв и не прописан в ней. а прописаны я и мама и платим за нее тоже мы. правда ли если мы и дальше будем платить а он не будет появляться в ней то через 3 года она станет нашей собственностью? Заранее спасибо за оперативный ответ.

Ответы на вопрос (2):

Отец - собственник не приватизированной квартиры?????

Простите - это как это?????? Либо наниматель либо собственник - третьего не дано.

Наниматель кто из Вас?

.....то через 3 года она станет нашей собственностью?????.....Нет, не станет.

Чтобы стать собственником, необходимо зарегистрировать свои права в установленном законом порядке (Росреестр), имея на руках, как минимум,Договор безвозмездной передачи жилья в собственность.

Здравствуйте!

Да, не совсем понятно, что с вашей квартирой, приватизирована она или нет. Если квартира не приватизирована, а отец - основной квартиросъемщик (если вы это имели ввиду), но при этом не проживает в квартире, то можно через суд признать его утратившим право пользования, после чего вы сможете приватизировать квартиру на себя.

Если вам нужна будет помощь по вашему делу, обращайтесь.