Исковое заявление и уменьшение алиментов - как пересмотреть размер выплаты и предоставить необходимые документы

• г. Междуреченск

У меня ребёнок 3 месяца я подала на алименты на 1/6 часть заработной платы отца, а у него двое детей от двух женщин получают по 1/4 части всего его заработка... как составить исковое заявление на уменьшение их 1/4 до 1/6 и какие документы нужно предоставить?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Вы проживаете с отцом ребенка? если да то после того как вступит в законную силу решение по вашему иску, он сможет подать на уменьшение

Здравствуйте, Настя! Для подачи искового заявления о взыскание алиментов на Вашего несовершеннолетнего ребёнка Вам потребуется свидетельство о рождении ребёнка, сведения об отце ребёнка, справка с работы отца ребёнка и сведения о заработной плате. Требование об уменьшении доли на уплату алиментов на других детей Вам подавать не надо, данное требование может быть рассмотрено по заявлению отца детей. Кроме этого в случае, если Вы состоите с отцом ребёнка в брачных отношениях, Вы можете обратиться с требованием о взыскании алиментов на Ваше содержание до достижения ребёнком возраста 3 года. За изготовлением искового заявления о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребёнка Вы можете обратиться к специалистам нашего Центра по телефону: 8-950-581-22-44, а также посредством электронной почты: cpk@cpk42.com. Более подробную информацию о нашей деятельности Вы можете получить на сайте компании: www.cpk42.com.

С указанным иском должен отец детей обращаться. Для составления заявления пусть обращается к юристу.

Здравствуйте, Настя! Вы должны подать заявление о взыскании алиментов в обычном порядке, а уже сам плательщик (отец детей) должен подавать в суд заявление об уменьшении размера взыскиваемых алиментов, так как это именно в его интересах.