Перечислит ли ПФ материнский капитал за покупку, если квартира сгорела?

• г. Москва

Перечислит ли пенсионный фонд материнский капитал, что бы я преобрела комнату у мужа (муж собственник квартиры).

Ответы на вопрос (3):

не можете купить на материнский капитал комнату, принадлежащую вашему мужу

Мария а если через ипотеку.

Нет - не перечислит так как муж член вашей семьи и тоже должен быть "в доле", а он не может сам себе продать