Игнорирование ученика и его проблем - как защитить ребенка и найти правильное решение

• г. Оренбург

Утром отправила ребенка в школу, у нас за окном-25, живем на окраине города. Он не мог уехать 30 мин, из за чего опоздал в школу. Прибыл в школу он к концу первого урока. Директор увидев это, сказала «что не выспался? Иди домой спать», ребенок хотел объяснить ситуацию, но она слушать его не стала, сын сказал что он все равно пойдет на уроки, на что директор сказал всем учителям что бы они не пускали его на урок, так и произошло, ребенок позвонил в детский телефон доверия, где ему сказали что директор не имеет права не допускать его до занятий, но директор его даже не слушал, ребенок пошел домой, на остановки простоял 30 мин. в ожидании автобуса, весь продрог, получил обморожение, ноги все красные и колят. Мой сын не подлизываеться к учителям, и высказывает свое мнение, и как мы все знаем, таких не любят больше всех. Просто так я все не хочу оставлять, достала уже его. К кому я могу обратиться? Как мне лучше все сделать?

Ответы на вопрос (1):

пишите жалобу в минобразования области и подавайте исковое заявление в суд о компенсации морального вреда и ущерба здоровью