«Жестокость супруга - что делать, если полиция не помогает?»

• г. Красноярск

Сестра развилась с мужем, он не дает ей спокойно жить. Врывается в квартиру и бьет ее и постоянно угрожает, что убьет ее и ребенка. Вызов полицейских ни какого результата не дает. Что можно сделать?

Ответы на вопрос (2):

Если квартира муниципальная, лишайте отца ребенка родительских прав и выселяйте по суду.

Светлана Сергеевна, пишите заявление на него в полицию по факту избиения и угрозы убийством. Требуйте у полицейских возбуждения уголовного дела в отношении бывшего мужа, также, если у Вас это получится доказать, его можно будет лишить родительских прав в отношении ребенка.