Куда направляются исковые заявления

• г. Брянск

Если сумма претензии составляет 35 000 рублей в какой суд направляется исковое заявление? Спасибо. Елена.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена!

На основании п.5 ст.23 ГПК РФ имущественные споры при цене иска менее 50 000 рублей рассматриваются мировым судьей по месту жительства физического лица (нахождения юридического лица) ответчика.

Здравствуйте, Елена!

Как правильно указала коллега, при цене иска 35000 рублей, подавать необходимо исковое заявление в мировой суд по месту жительства Ответчика, но при этом необходимо также учитывать еще о чем иск, тогда точно можно сказать в какой суд направлять иск.

С уважением!