Смена участника в конкурсном производстве - возможна ли договор цессии с лицом, не участвующим в деле о банкротстве?

• г. Казань

Возможна ли смена участника (кредитора) в ходе конкурсного производства, если кредитор решит заключить договор цессии с лицом, не участвующим в деле о банкротстве?

Ответы на вопрос (2):

Согласно ст.140 ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" уступка прав требования осуществляется конкурсным управляющим с согласия собрания кредиторов.

Возможна. Заключаете договор, подаете заявление о процессуальном правопреемстве.