Инвалид 2 гр. 3 степи и ИП - Как подать иск на непомерный налог в ПФ за 2013 год?
199₽ VIP

• г. Карачаевск

Как подать иск на пенсионный фонд. Я инвалид 2 гр. 3 степ. ИП рабодаю на дому за ПК,один. Налог в пф за 2013 г. непомерный и несправедливый. Пожалуйсто помогите.

Ответы на вопрос (4):

Увы, страховые взносы в ПФР установлены справедливо, в 2014 году они будут меньше.

Как подать иск на пенсионный фонд.Я инвалид 2 гр. 3степ.ИП рабодаю на дому за ПК,один. налог в пф за 2013г.непомерный и несправедливый.пожалуйсто помогите.

Хусей Очаков, никак не подадите т.к. обязаны его платить. с уважением.

Хусей Очаков

В соответствии с ч. 1 ст. 14 Федерального закона № 212-ФЗ «О страховых взносах в Пенсионный фонд Российской Федерации, Фонд социального страхования Российской Федерации, Федеральный фонд обязательного медицинского страхования» (далее – Федеральный закон № 212-ФЗ) индивидуальные предприниматели уплачивают соответствующие страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и фонды обязательного медицинского страхования в размере, определяемом исходя из стоимости страхового года.Укаазанным федеральным законом не предусмотрено освобождение индивидуальных предпринимателей, являющихся инвалидами, от уплаты страховых взносов в ПФР и фонды обязательного медицинского страхования в размере, определяемом исходя из стоимости страхового года. Уменьшение размера страховых взносов, определяемых из стоимости страхового года, для отдельных категорий граждан также законодательно не предусмотрено.