Формулировка визы при увольнении единственного участника организации

• г. Клин

Как должна звучать виза (принято к расмотрению, уволить) единственного участника организации на заявлении об уволнении по соб. ж Генерального директора, что бы через месяц считать себя уволеным.

Ответы на вопрос (3):

Виза не обязательна в-принципе. Обязателен срок для предупреждения (в данном случае - месяц). Через месяц с даты когда участнику общества стало известно о том, что директор хочет уволиться, он считается уволенным. Если юридическое лицо не успело оформить увольнение по каким бы то ни было причинам, то налицо нарушение, за которое возможно привлечение по ст.5.27 КоАП РФ

"Принять решение в соответствии с Трудовым Кодексом РФ". В принципе, сама формулировка, как и наличие или отсутствие визы, на последствия не влияют.

Уважаемый Сергей!

У Вас должны быть доказательства того, что участник получил от Вас заявление об увольнении по собственному желанию и дата получения(для исчисления в соответствии со ст.280 ТК РФ месячного срока предупреждения).Заявление может быть вручено лично участнику или можно его направить по почте письмом с уведомлением о вручении, или для ускорения доставки, с курьерской службой (с составлением акта передачи) или телеграммой с заверенным текстом с уведомлением о вручении.