Расчет пени по договору долевого участия от юр.лица переданного физ. лицу на сумму 4 650 000 рублей при просрочке сдачи дома на 60 дней с указанием ставки рефинансирования 1/150.

• г. Екатеринбург

Договор долевого участия от юр.лица передан физ. лицу на сумму 4 650 000 р. Просрочка сдачи дома составляет 60 дней. В договоре указана что пени начисляются 1/150 ставки рефинасирования. Подскажите по какой формуле нужно расчитывать пени?

Ответы на вопрос (2):

Ольга, для участника долевого строительства - гражданина:

4 650 000 (цена договора) х 60 (количество дней просрочки) х 8 (ставка рефинансирования) / 100 / 150 =..................

4 650 000 * 60 * 8,25% / 150

Сумму умножаете на количество дней просрочки, умножаете на ставку рефинасирования ЦБ, и делите на 150.