Как вернуть товар с неисправностью в магазин, если нет времени на экспертизу и уезжаем на длительный срок?

• г. Каменск-Шахтинский

Как правильно вернуть товар в магазин, если на следующий день после покупки обнаружили неисправность. Времени на проведение экспертизы нет, так как уезжаем на длительный срок. Можно ли в короткий срок решить данную проблему? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо написать претензию в магазин с требованием о расторжении договора купли-продажи. Магазин рассмотрит претензию в течении 10 дней. если товар на гарантии, то проводить проверку качества или экспертизу обязан сам продавец.