Как восстановить пенсионные накопления умершей дочери после пропущенного срока?

• г. Санкт-Петербург

Помогите пожалуйста. Ситуация следующая: У отца умерла дочь в 2010 г. После нее осталось наследство, он пошел к нотариусу, должным образом все оформил, принял наследство. В частности он получил ее пенсию, которую она не успела получить. Прошло 4 года, и он узнал, что у дочери еще остались пенсионные накопления. Пошел в Пенсионный фонд РФ запросить информацию, ему не дали. Сказали срок пропущен, восстанавливайте через суд, и пишите обращение. Подскажите пожалуйста, как быть в этой ситуации. Какое это про-во? Какой именно иск? как отцу получить пенсионные накопления дочери, если срок пропущен, куда обращаться и как поступить?

Ответы на вопрос (2):

Если отец уже принял часть наследства, срок не пропущен. Пусть подает иск в суд о признании права на вновь выявленное имущество и приложит копию первого решения суда.

пусть сначала обратиться к нотариусу у которго было открыто наследственное дело. Нотариус сможет подать запрос а потом и выдатьт свидетельство на эту часть наследства