Вопрос о налогообложении наследуемых ценных бумаг в нотариальной конторе

• г. Санкт-Петербург

Здравтсвуйте! У меня умер отец в октябре 2005 года, по наследству мне переходят ценные бумаги (облигации) на сумму 500 тыс. руб., должна ли я для их получения платить налог в нотариальную контору, если да, то какой процент? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Юлия! Вам необходимо будет платить гос.пошлину в размере 0,3 % от стоимости наследуемого имущества. Налог на имущество, переходящее в порядке наследования. с 01.01.06г. отменен.

Желаю удачи.