Какая жилплощадь получит семья при сносе ветхой пятиэтажки в связи с новым жилищным кодексом?

• г. Москва

Поясните пож-та, в связи с новым жилищным кодексом какую жил. площадь получит семья (отец, мать, сын 40 лет) при сносе ветхой пятиэтажки (квартира не приватизирована, сын не женат). Поступает разная информация от разных юристов: одни утверждают-две отдельные однокомнатрные квартиры, другие-одну квартиру такой же площади.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Яна, добрый вечер!

Здесь юристы не при чем)) Просто действительно может получиться по разному. Должны дать 2 квартиры, но при дефиците (однокомнатных)- могут предложить одну 2-х комнатную. Попробуте получить 2 разные квартиры большей площадью по договору коммерческого найма. Через 5 лет сможете выкупиться по ценам БТИ в рассрочку.

С уважением,