Работник муниципального учреждения подает иск в суд из-за изменения его условий труда без предупреждения

• г. Ижевск

Работник - муниципальный служащий был наделен дополнительными должностными полномочиями: назначен контрактным управляющий распоряжением работодателя. За неисполнение должностных обязанностей ему был объявлен выговор. Он готовит документы в суд на то, что его не предупредили за два месяца о том, что у него как будто меняются условия труда, хотя только был наделен дополнительными должностными обязанностями. Насколько правомерны его действия? Каковы его шансы в суде?

Ответы на вопрос (1):

Думаю что он прав, вы "прибавили" ему должностные обязанности которых раньше не было, и потом за неисполнение ИХ объявили выговор?! Соответствует ли его должностная инструкция ЕКСПД?! нельзя же просто так - взять и добавить обязанности- все должно быть в рамках закона и обоснованно!