За семь месяцев начислено 35 тыс. рублей за услуги, но квартира не пригодна для проживания - вопросы по оплате и необходимому ремонту

• г. Тюмень

За семь месяцев начислили 35000 т р в квартире жить невозможно так как нет ремонта кранов розеток унитаза ванны домофона черновая отделка я собственник но прописан и живу по другому адресу мне считают за вывоз мусора домофон за тепло за освещение при домовой территории за содержание общего имущества дома за тепловую энергию два пункта почему то я согласен платить но за что конкретно и сколько по закону.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы приобрели квартиру в собственность то обязанность платить у Вас возникает с момента даты регистрации. Если от застройщика (долевка) - с момента подписания акта приемки. Платежи осуществляются по тарифам.То, что Вы не проживаете в квартире не является основанием для освобождения Вас от платежей