Меня обязывают уволиться после полугода работы, но отказываются показать приказ - что делать?

• г. Астрахань

Когда пять месяцев я устраивалась на работу то моих работала елей все во мне устраивало. Но не прошло и пол года как теперь выборочно просят уволиться по собственному желанию. И меня тоже теперь просят. Я попросила показать мне приказ что именно я должна уволиться на что мне ответили отказом. Но ставки остаются сокращения штата тоже нет а нас просят уволиться.

Ответы на вопрос (1):

Вы вправе не писать заявление об увольнении по собственному желанию, если желания увольняться у вас нет.