Возможно ли продать приватизированную квартиру без согласия прописанного жильца?

• г. Петрозаводск

В 3 х комнатной приватизированной квартире в Петрозаводске прописаны, я, моя мама и бабушка, моя мать главный квартиросьемщик, но 10 лет мы все живем в Финляндии, мать и бабушка заявили что хотят продать 3 х квартиру в Петрозаводске. Вопрос смогут ли они продать квартиру без моего согласия Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия! Вы не указали, являетесь ли Вы сособственником данной квартиры или только зарегистрированы по месту жительства. Если первое, то продать они смогут только свои доли и то с соблюдением Вашего преимущественного права покупки (ч. 3 ст. 250 ГК РФ). Если второе - то Ваше согласие на продажу квартиры не обязательно. С уважением, Дмитрий Константинович.