Составление ходатайства о допросе свидетеля в месте пребывания - правильный подход к написанию

• г. Добрянка

Как правильно написать ходатайство с просьбой о том, чтобы свидетель был допрошен судом в месте своего пребывания, т.к по уважительной причине не может явиться со мной на суд.

Ответы на вопрос (3):

Наталья, Вы можете поискать заявление в интернете, но если Вам потребуется его составление, обращайтесь - недорого.

Если Ваш свидетель находится в другом городе, то оформляется судебное поручение. А в другом месте в одном и том же населенном пункте это сделать невозможно. У сторон, и у суда должна быть возможность задать свидетелю вопросы.