Как быть студентам ВУЗа и в какую контролирующую инстанцию (может от министерства образования) обратиться

• г. Москва

Как быть студентам ВУЗа и в какую контролирующую инстанцию (может от министерства образования) обратиться, если в этом ВУЗе нарушены многие пункты закона о высшем и послевузовском образовании. Например: порядок начисления стипендии, нет ученого совета, превышено количество учебных часов в неделю, взимается плата за пользование библиотекой и пр. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в прокуратуру по месту нахождения Вуза.