Действительно ли судимость матери может повлиять на будущее ребенка? И как наказать насильницу?

• г. Вологда

С бывшей женой в разводе около 2-х лет. С бывшей женой у нас общий ребенок, который проживает с ней. Ребенка настроила против меня, теперь с ним встречаюсь только в школе, ко мне боится ехать. Недавно пришла в алкогольном опьянении и устроила безпочвенный скандал, угрожала моей беременной гражданской жене, в результате - у меня разбитая губа, царапины на лице. Был участковый, сняты побои, написано заявление о привлечении по статья 116 часть 1. Были приглашены в суд. Судья убедительно просила о примерении, т.к. судимость матери повлияет на трудоустройство сына (ему сейчас 8 лет). Я к примерению не согласен, т.к. это такой человек, который никогда не считает себя виновным в чем-либо и такой случай в её практике не первый, но все дела закрывались по примирению сторон, думаю что только реальное наказание может повлиять на этого человека. Действительно ли её судимость по статья 116 часть 1 может повлиять на судьбу сына? Если да, то как тогда наказать этого человека?

Ответы на вопрос (1):

Есть небольшая вероятность, если сын решит работать в правоохранительных органах или на госслужбе. Предложите по крайней мере примирение на ваших условиях. Возмещения вреда, плюс письменно порядок встреч с ребенком определяйте