Как поступить, если работодатель угрожает записать в трудовую, что не прошёл испытательный срок, несмотря на желание самостоятельно уволиться, и требует отработать 2 недели, не дожидаясь окончания испытательного с

• г. Санкт-Петербург

Что делать если работодатель грозится написать в трудовой, что я не прошла испытательный срок (назло), хотя я хочу уволиться сама, т.к.меня не устраивает работа. А так же утверждает, что я должна отработать 2 недели, хотя испытательный срок еще не прошел?

Ответы на вопрос (3):

Если испытательный срок не прошел, тогда за 3 дня Вы должны написать заявление до увольнения.

работодатель не вправе так поступать: вы вправе уволиться на испытательном сроке, предупредив работодателя за 3 дня, для увольнения в связи с тем, что не прошли испытательный срок будет затруднительно. кроме слов вашу работу на до еще фиксировать и актировать, то что вы не выполнили в ходе ИС

Если Вы будете не согласны с формулировкой записи об увольнении, Вы будете вправе оспорить законность такого увольнения в суде, предъявив соответствующий иск в течение 1 месяца со дня увольнения.