Пьяный водитель теряет память о происшествии, пассажир оказывается погибшим

• г. Красноярск

Пьяный сел за руль с пассажиром он труп, как произошло не помню. Очнулся только сказали, что мне будет пассажира родственники нечего не писали.

Ответы на вопрос (1):

ст. 264 ч.4 УК РФ наказывается лишением свободы на срок до семи лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствйте,. Мой пьяный сын доверил руль пьяному другу. Произошло ДТП, пострадала пассажирам. Что грозит сыну?

Произошла авария, девушка в коме, водителей был пьяный, но собственник пассажир тоже был выпевший, что будет пассажиру за передачу руля.

Работаю водителем регулярных городских маршрутов на фольксваген крафтер. У нас впереди рядом с водителем находятся два посадочных места, в должностной инструкции водителя говорится что рядом с водителем поссажирам находится запрещено, если сядут два пассажира они сильно стесняют движения водителя и даже бывает закрывают обзор правого зеркала, один раз сел неодекватный пассажир и во время движения схватился за руль если бы я не удержал руль то произошла бы авария. Я стал содить одного пассажира который находится возле двери и не стесьняет и не мешает мне при движении, на меня поступила из за этого жалоба от пассажира в транспортную безопасность что спереди сажу одного человека. Могут ли меня за это наказать? Почему я из за одного человека должен рисковать жизнями всех пассажиров?

Сел пьяный за руль врезался в дерево, в машине были посажиры двое из них пострадали, что мне грозит.

Случилось дтп. водитель и 2 пассажиров были в не трезвом состоянии. По вине пассажира сидящего спереди произошло дтп (во время движения пассажир высунулся в окно пол туловищем и ногой случайно толкнул руку водителя и руль при этом рулевое колесо повернулась и машина съехала на обочину в следствии чего машина потеряла управление и перевернулась) пассажир передний выпал с окна и умер, другой сзади отделался как водитель небольшими травмами. Родственники погибшего пассажира претензий не имеют к водителю. Как решит суд что будет с водителем?

Я хочу написать претензию в РЖД и получить компенсацию морального вреда. Ситуация такова - в поезде дальнего следования произошел дебош пьяных пассажиров, никаких мер к хулиганившим и сильно пьяным пассажирам ни проводником ни начальником поезда принято не было, не были вызваны сотрудники полиции и по прибытия поезда на станцию. На мое замечание с просьбой вести себя потише в ночное время пьяные пассажиры начали меня оскорблять, мой ребенок возраста 2-х лет получил сильнейшую психологическую травму, всю ночь не давали нам спать эти пьяные пассажиры. Подскажите куда обратиться и можно ли установить личности этих пассажиров?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следущая, двигались с пассажиром на мотоцикле по главной дороге, со второстепенной дороги выехала машина произошло дтп, я въехал машине в бок на своей полосе, удара я не помню, помню что машина появилась на полосе внезапно, у пассажира моего тяжкий вред здоровью, в гаи сказали передадут дело в полицию, спросил тормозил я или нет, сказали тормозной след 14 метров, я не могу понять как я тормозил 14 метров если я помню, что машина появилась внезапно. Сказали будет автотехническая экспертиза. Я не обратил внимания на спидометр с какой скоростью я ехал но почему-то мне кажется, что около 60 км, потому-что машина появилась прямо передомной. И я не помню чтоб 14 метров я тормозил., пассажир мой сказал, что визг резины слышал. Дтп произошло на моей полосе, мотоцикл лёг на бок и ударил о машину. У меня сломана нога и лонная кость, сломана верхняя челюсть и вылетели 4 зуба, у пассажира сломано 13 ребер. Ссадин царапин нету,. Мотоцикл после дтп не видел. Есть только одна фотография после дтп. Увезли на скорой очнулся только в больнице. В больнице тоже не очень помню видел сотрудника Гбдд он задавал вопросы., а какие я не помню., брали кровь на алкоголь тоже не очень помню, помню, что доктор говорил нюхай ватку, что спиртом не пахнет, щас будем кровь брать. Дтп произошло в населённом пункте ограничение 40 км/ч. Если экспертиза докажет, что я ехал с превышением, будет ли моя вина в дтп? после дтп мой пассажир слышал, что женщина за рулём машины говорила, что не увидела нас.

Здравствуй у меня зять был пьяный сел за руль и разбился. А пасожир тоже был пьяный погиб сколько светит зяту.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение