Мой пьяный сын доверил руль пьяному другу. Произошло ДТП, пострадала пассажирам. Что грозит сыну?

• г. Железногорск-Илимский

Здравствйте,. Мой пьяный сын доверил руль пьяному другу. Произошло ДТП, пострадала пассажирам. Что грозит сыну?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга Васильевна, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.