Что означает наложение ареста за долг на сайте судебных приставов и может ли квартира в ипотеке быть изъята?
• г. Москва
На сайте судебных приставов увидела на свое имя как на физ. лицо долг и далее написано наложение ареста? Что это значит? У меня есть квартира в Ипотеке, могут ли ее изъять за долги?
Ответы на вопрос (1):
г. Москва
На ипотеку можно обратить взыскание только в судебном порядке. По аресту нужно смотреть документы в исполнительной производстве. При своем несогласии - можно подать жалобу в суд. Для возбуждения исполнительного производства должен быть документ из суда - судебный приказ либо решение, советую ознакомиться с ними либо нанять адвоката или юриста для решения проблем.