Как снять статус служебного с жилого помещения при ликвидации организации и отсутствии правоустанавливающих документов

• г. Хабаровск

В каком порядке производится снятие статуса "служебного" с жилого помещения в связи с ликвидацией организации, предоставившей данное помещение своему работнику, при этом у проживающего в данном помещении (бывший работник, трудовой стаж в данной организации 19 лет), если нет правоустанавливающих документов на него (нет ордера, договора найма и т.д.)?

Ответы на вопрос (1):

Первым делом необходимо обратиться в муниципалитет с требованием о заключении договора социального найма. В случае отказа, обращайтесь в суд с иском о понуждении заключить такой договор. Затем подавайте заявление о приватизации, в случае отказа – в суд.