Отказ работодателя в оплате отпуска с причиной праздничных дней - что делать?

• г. Архангельск

У меня такой вопрос. Я официально по заявлению пошёл в отпуск с 1 по 10 января! Работодатель теперь отказывается платить. Обосновывая тем. что это были праздничные дни? посоветуйте!?

Ответы на вопрос (1):

Оксана, согласно ст. 120 ТК РФ

Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

Соответственно, праздничные дни января (с 1 по 8) ваш отпуск не потратили.