ДТП на пешеходном переходе - врачи установили диагноз, но суд ожидает

• г. Красногорск

Сбил человека на пешеходном переходе, дорога была заснежена и шел ледяной дождь, я просто не успел затормозить, после дтп врачи поставили диагноз ушиб мягких тканей бедра и голени. Дтп произошло 11 декабря а уже 30 декабря потерпевшему ставят ср.тяжесть и мне не показывают даже диагноз что делать и как быть завтра суд. отнимут права или нет?

Ответы на вопрос (3):

Чтобы говорить о лишении прав нужно знать, по какой статье составлен протокол. Если сомневаетесь, можно попросить о назначении экспертизы в рамках административного расследования. Что касается погодных условий, нужно посмотреть выполнили ли свои обязательства дорожная служба.

Пока преждевременно говорить о лишении прав - нужно для начала ознакомиться вам или вашему представителю с делом в суде - тогда будет ясна полностью картина произошедшего и их возможные последствия. Весьма странно, что при отсутствии переломов - ставят среднюю тяжесть. Постарайтесь попробовать договориться с потерпевшим о компенсации, хотя гарантий никаких ,что он к вам не обратиться через год с просьбой дать ему еще денег на лечение, обследование и т.д. (случаи из практики).

Вам все-таки лучше нанять юриста, который оценит все документы имеющиеся в суде, а также подготовит выгодную для вас позицию в суде.

В случае необходимости - обращайтесь.

Обратитесь к юристу за защитой в суде. Очень плохо, что Вы до последнего дня тянули. Но может быть ещё есть шансы...