Необходимость кадастрового паспорта на сарай и спор с соседом о его передвижении - какие документы следует предъявить

• г. Владимир

Кадастровый паспорт на сарай должен быть? У меня сарай отражен на кадастровой выписке земельного участка. Сейчас идет спор с соседом о том, чтобы я передвинула свой сарай на 3 м от границ участка. Я покупала участок на котором сарай стоял по меже с советских времен. Сейчас у меня есть кадастровый паспорт на дом, где отображен сарай и кадастровая выписка на землю, где он также отображен. Что еще мне предъявить?

Ответы на вопрос (1):

Елена!

Покажите технический план.

Статья 41. Технический план

1. Технический план представляет собой документ, в котором воспроизведены определенные сведения, внесенные в государственный кадастр недвижимости, и указаны сведения о здании, сооружении, помещении или об объекте незавершенного строительства, необходимые для постановки на учет такого объекта недвижимости, либо сведения о части или частях такого объекта недвижимости, либо новые необходимые для внесения в государственный кадастр недвижимости сведения о таком объекте недвижимости, которому присвоен кадастровый номер.

2. В техническом плане указываются сведения о здании, сооружении, помещении или об объекте незавершенного строительства, необходимые для постановки его на учет, в случае выполнения кадастровых работ, в результате которых обеспечивается подготовка документов для представления в орган кадастрового учета заявления о постановке на учет такого объекта недвижимости, сведения о части или частях такого объекта недвижимости в случае выполнения кадастровых работ, в результате которых обеспечивается подготовка документов для представления в орган кадастрового учета заявления об учете части или частей такого объекта недвижимости, новые необходимые для внесения в государственный кадастр недвижимости сведения о таком объекте недвижимости, которому присвоен кадастровый номер, в случае выполнения кадастровых работ, в результате которых обеспечивается подготовка документов для представления в орган кадастрового учета заявления об учете изменений такого объекта недвижимости.