Как вернуть деньги или получить товар после перевода на счет продавца через объявление на Авито?

• г. Ростов-на-Дону

Если я по объявлению на авито перевёл продавцу (частному лицу) деньги на счёт в сбербанке, а в результате продавец не отвечает, возможно ли вернуть эти деньги назад или получить товар? Из контактной информации о продавце только эл. почта и номер карты.

Ответы на вопрос (2):

Подавайте заявление в полицию по факту мошенничества.

Это лучший ответ

Вадим, да, это возможно.

Возможно в порядке искового производства. Также рекомендую Вам обратиться в правоохранительные органы по факту мошенничества, наверняка эти случае не единичны. Обращайтесь, постараюсь помочь Вам в этом деле.