Нужно ли обратиться за юридической помощью после ДТП без пострадавших и отказа от медицинского освидетельствования? Как избежать ошибок при оформлении?

• г. Пермь

Стоит ли обращаться за юридической помощью в случае с дтп, без пострадавших, для возможности сохранить права, поскольку был отказ от мед. освидетельствования. Спрашиваю потому, что случилось это в селе, сам я из Перми, потребовал отправить материалы дела по месту прописки. Как говорят, что мировых судей в подобных ситуациях еще больше злит, когда виновник обращается к юристам. Как лучше быть? Привет оформлении явно были допущены ошибки.

Ответы на вопрос (3):

Павел. По смыслу закона отказ водителя от прохождения мед.освидетельствования на с/опьянения ( даже если водитель трезв) представляет собой оконченное правонарушение, однако требование о направлении водителя на осв/ние является законным, если имелись достаточные основания полагать, что водитель находится в с/опьянения

Это лучший ответ

Павел,чтобы вам хоть как то помочь необходимо смотреть процессуальные документы, которые составили ИДПС, а это:

-протокол об АП

-протокол отстранения от управления ТС

-протокол направления на м/о

-отказ от м/о

протокол задержанеия ТС, если ТС задерживалоась

Если есть возможность вышлите в отскнаированном виде на ук. ниже эл. адрес, копии вышеуказанных документов, я работаю автоюристом и постараюсь вам помочь.

Кроме того,если вы уверены что ИДПС были допушены процессуальные нарушения необходимо бороться и отстаивать свои права.

Здравствуйте!

Обычно участие опытного юриста вместе с вами на суде только увеличивает ваши шансы доказать вашу невиновность, при условии внимательного изучения материалов вашего дела и правильно выбранной позиции защиты. Другое дело, что никаких гарантий по таким делам никто вам дать не сможет.

Если вам нужна помощь по вашему делу, обращайтесь.