Возможность ограничения водоснабжения гарантирующей организацией на границе эксплуатационной ответственности

• г. Можайск

Юридическое лицо - субъект естественной монополии оказывает услуги по водоснабжению (добыча, очистка, транспортировка) компании, оказывающей в свою очередь услуги населению. Данная компания отказывается от заключения договора с указанным юрлицом. При этом компания вроде должна быть назначена администрацией МО в качестве гарантирующей организации.

Может ли указанное юрлицо ограничить подачу воды на границе эксплуатационной ответственности с указанной компанией, если граждане исправно платят за воду компании?

Ответы на вопрос (1):

В данной ситуации не может. потому что не должны страдать интересы жителейесли граждане платят исправно.тонет юридических оснований не предоставлять услугу

Спросить
Пожаловаться

У юрлица А с юрлицом Б заключен договор оказания услуг по взысканию задолженности с физлица В, по условиям договора услуга стоит 100 руб, юрлицо А осуществляет все юридические действия по судебному взысканию с физлица В, задолженности перед юрлицом Б, оплату за эти услуги юрлицо Б, юрлицу А, производит только после того как эти 100 руб будут взысканы с физлица В, как убытки и поступят на счет брлица Б. В случае удовлетворения иска (приказного производства) по требованиям юрлица Б к физлицу В, может ли юрлицо А заявить взыскание убытков с физлица В, в пользу юрлица Б, при условии, что на данный момент эти убытки еще понесены юрлицом Б, но в дальнейшем, по условиям договора, юрлицо Б понесет эти убытки, в размере 100 руб?

Где проходит граница эксплуатационной ответственности при заключение договора на водоснабжение с юрлицом и каким норм. Документом регламентируется?

Я, как юридическое лицо подаю холодную воду из артезианских скважин юридическому лицу для обеспечения горячей воды населения небольшого посёлка. Данная компания уже как пол года не платит за данный вид услуг, а забор воды производит. Договор на новый уже 2015 год подписывать не собирается, на письма не отвечают, причины не понятны. Офисы находятся в разных городах, а воду подоем в третьем месте.

Вопрос: можем ли мы вообще перекрыть забор воды данной организации, если она подаёт тепло и горячую воду населению?

И на основании каких правовых актов это возможно, если да?

Юридическое лицо оказывает услуги по водоснабжению. Сельская местность с частными домовладениями, и вода есть в каждм доме, поставку которой осуществляет вышеуказанное юр.лицо. А вот договора на оказание услуг по водоснабжению некоторые собственники не заключали, и оплату воды не производят. Подскажите: имеет ли право юр. лицо отключить воду за неуплату, или за отказ от заключения договора? И можно ли с таких пользователей взыскать задолженность за прошлые годы пользования водой?

Может быть заключен договор беспроцентного займа между физлицом и юрлицом, если заимодатель это физлицо, а получатель юрлицо, должно ли юрлицо начислять себе налог на прибыль?

Чем должно владеть юр.лицо (имущественные права, имущесто и т.д) чтобы иметь возможность стать абонентом гарантирующей организации по холодному водоснабжению, водотведению и транспортировке сточных вод.

Можно ли заключать договора на коммерческой основе с субабонентами (потребителями услуг на водоснабжение)?

У меня в квартире установлен индивидуальны прибор учета воды. Я проживаю вдвоем с дочкой. В месяц у нас расходуется от 12 до 16 кубов холодной воды. (на нагрев горячей воды установлен бойлер). Это очень большое количество воды, так мне сказали в компании. Обратившись в компанию Чистая вода, которой мы оплачиваем за воду, она меня направила в нашу управляющую компанию, чтоб та, в свою очередь, направила слесаря для проверки труб на факт утечки воды. Управляющая компания отправила меня обратно в Чистую воду с требованием, чтоб ко мне в квартиру пришел контролер и проверил счетчик. Как мне себя вести, кто должен решить проблему со счетчиком. Мне сказали в компании, что если счетчик старый, то он может намотать немыслимое количество кубов. Если срок счетчика истек, должна ли компания по воде сделать мне перерасчет? Cgfcb,j/

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Названия компаний “Юридическая компания” и “Компания, оказывающая юридические услуги”. Вопрос: Какой статус имеет каждый из руководителей данных компаний (юрист, не юрист)? Понятно, что обе компании оказывают юридические услуги. Правильно ли я понимаю, что, если компания называется “Компания, оказывающая юридические услуги”, то ее руководитель – менеджер, исполнительный директор, но не юрист? А вот, в случае, если компания называется “Юридическая компания”, то какой статус имеет руководитель этой компании?

Александр.

Мы строительная компания. Нам нужна техническая вода на условиях самовывоза. Фирма-посредник готова нам оказать услуги по наливу технической воды. Но источник воды не уточняется. Компания не выступает в качестве абонента водоканала. Т.е это будет вода водоканала, а иногда и речная вода. При этом талоны водоканала на данную воду нам будут предоставлены в обеспечение качества воды и т.п... Можем ли мы заключить договор на оказание услуг по наливу технической воды или по предоставлению технической воды на условиях самовывоза? Без договора купли-продажи и без договора на отпуск воды, как субабоненту. Или с точки зрения законодательства такая форма не допустима?

Юрлицо арендует нежилое помещение расположенное в многоквартирном жилом доме у собственника физлица. До 1,07,2013 г. юрлицо производило оплату за отопление и ГВС теплоснабжающей организации. С 01,07,2013 г. (в свете пост.354) договор на поставку отопления и ГВС мы должны заключить с управляющей компанией. Управляющая компания отказывается заключать договор как на отопление и ГВС, так и на содержание и текущий ремонт жилья с юрлицом. Ссылаясь на жилищный кодекс, считает что может заключить договор на вышеуказанные услуги только с собственником т.е. с физическим лицом. Права ли управляющая компания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение