Изменение паспортных данных при оформлении ООО - как и куда сообщить о замене паспорта?

• г. Санкт-Петербург

Если при оформлении ООО использовался паспорт, который в детальнейшем был заменен по причине утери, нужно ли куда-нибудь сообщать о новых паспортных данных?

Ответы на вопрос (2):

Да надо! Подаете заявление по форме 14001.

С 01 июля 2012 г. об изменении паспортных данных учредителя и директора в ИФНС сообщать не нужно. Изменения вносятся на основании сведений, полученных от ФМС.

абз. 5 п. 4 ст. 5 ФЗ от 08.08.2001 № 129-ФЗ "О гос. регистрации ЮЛ и ИП".