Возможность постановки на учет в Центре занятости при отсутствии прописки и опыта работы

• г. Новокузнецк

Вопрос следующий: закончила вуз в 2013 г, отработала полгода в своем городе (не по специальности), недавно переехала жить в другой город, жилье съемное, прописки в городе нет. Ищу работу по специальности, но опыта нет, поэтому работодатели не заинтересованы. Хочу пройти профподготовку в Центре занятости. Могу ли я встать на учет в Центре занятости в данном городе? Если нет, то обязаны ли мне посодействовать в поиске работы без постановки на учет?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо зарегистрироваться в данном городе.