Обязан ли супруг продолжать платить алименты после того, как его дочь достигла совершеннолетия и получила образование

• г. Череповец

Мой супруг платил алименты (неофициально), его дочери исполнилось 18 лет в декабре. Она учится в институте на отделении, которое оплачивает организация (140 тыс. руб. в год), после окончании которого должна отработать в данной организации год. Обязан ли он в таком случае дальше платить алименты?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Елена!

С наступлением совершеннолетия обязательства по уплате алиментов у родителей в отношении детей прекращаются, даже если ребенок учится на дневном отделении ВУЗа.

Только по собственному желанию Ваш бывший супруг может оказывать материальную поддержку Вашей дочери.

С уважением, адвокат Хурчакова Наталья Александровна!