Пенсионер МВД и ветеран труда из р. Карелии переехал в г. Чебоксары - возникают вопросы о льготах в новом месте жительства

• г. Чебоксары

Мне 34 года, являюсь пенсионером мвд, также являюсь и ветераном труда, переехал на новое место жительства в г.Чебоксары с р.Карелия, когда пришел в администрацию, чтобы перевести документы по новому месту жительства, мне сказали, что у них льготы ветерана труда действуют только при достижении 60 лет, в Карелии данные льготы я получал. Почему так и имею ли я право на льготы в р.чувашия.

Ответы на вопрос (1):

Евгений

льготы ветеранам труда перенесены на местный уровень, все предусматривается местным законодательством - законодательством субъекта.