Как уволиться до окончания испытательного срока?
199₽ VIP

• г. Курск

Здравтсвуйте! Я работаю в компании, и испытательный срок заканчивается через 2 дня. Могу ли я уволится без отработки, если сегодня напишу заявление об увольнении?

Ответы на вопрос (8):

Да, Вы можете уволиться с предупреждением работодателя за три дня, указав в заявлении, что данная работа не является для вас подходящей.

Пишите заявление и через 3 дня можете не ходить на работу согласно ТК РФ.

Можете составить Заявление и подать за 3 дня.

Обязанность работника, предоставившего заявление о расторжении трудового договора по собственному желанию в период испытательного срока, состоит в соблюдении им предусмотренного 3-хдевного предупредительного срока работодателя.

Можете уволиться по собственному желанию (ст.80 ТК РФ) со ссылкой на ст.71 ТК РФ.

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня (ст.71 РФ).

в соответствии со статьями 71 ТК РФ работники в период испытания вправе расторгнуть трудовой договор по собственной инициативе, предупредив работодателя в письменном виде за три календарных дня.

Дмитрий, можете, но три дня отрабатывать все равно придется.

Либо договоритесь с руководством об увольнении по соглашению сторон.

Дмитрий, подайте в канцелярию заявление о расторжении трудового договора по соглашению сторон, и просите вы дать Вам расчет и трудовую книжку.