Сроки погашения долга по неустойке по алиментам и санкции за его непогашение

• г. Воронеж

Я подала в суд на взыскание неустойки по алиментам. Так как бывший супруг не платил алименты и всячески уклонялся, я подала в суд на взыскание с него неустойки. Мировой судья утвердил только половину суммы из расчета неустойки (65 тыс. рублей). Скажите, пожалуйста, в течение какого времени ответчик должен погасить долг и какие санкции ему грозят за непогашение неустойки?

Ответы на вопрос (1):

Елена Борисовна, уточните по какой причине суд удовлетворил только в части требования о взыскании неустойки? суд уменьшил сумму не устойки, применив ст.333 НК РФ? или расчет признал не верным? Сумму определенную судом в решении, ответчик выплачивает через судебного пристава, которому Вы предъявляете исполнительный лист, сроки судом не определяются.