Применение санкций по взысканию неустойки при неисполнении решения суда

• г. Пенза

Здравствуйте. В суде с бывшим мужем подписали мировое соглашение о выплате им неустойки по алиментам в сумме 180 тыс. равными платежами на полгода. В итоге он не исполнил решение суда. З/п у него 6 тысяч рублей (официально). Из них 70% - алименты. Скажите пожалуйста, какие санкции к нему можно применить по взысканию неустойки (компенсация, штрафы, уголовная, административная ответственность)? В собственности у него ничего не имеется. Судебный пристав утверждает, что ничего ему не грозит.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, уважаемый посетитель нашего сайта!

Ответственность грозит за неисполнение обязательств по алиментным платежам. Неустойка - самостоятельное требование, которые не являются алиментными платежами.

P.S. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса и всего Вам наилучшего!