1.) Налог при продаже квартиры - какова будет сумма налога при указании ниже рыночной стоимости?\n2.) Как и где подать Декларацию о продаже квартиры при смене региона регистрации и налогообложении?\n3.) В

• г. Балашиха

1.) Покупала квартиру на начале строительства за 2 милн. Руб., продаю в реальности за 3,3 милн. Руб., если по договору продажи будет стоять эта сумма 2 милн. Руб., нужно тоже уплатить налог?

2.) Куда подавать Декларацию о продаже? Я прописана во Владивостоке, квартиру продаю в Балашихе. Сколько от суммы придется уплатить налога?

3.) Если продам за 2 (или 3,3) милн. Руб., куплю за 3,5 милн. Руб., никакой возврат средств мне не светит?

Ответы на вопрос (1):

Если квартира в собственности менее 3-х лет и сумма покупки и продажи совпадают, то налога к уплате в итоге не будет, но подать налоговую декларацию обязаны